Металлург — динамо киев, счет самого позорного матча в истории

Динамо Киев — Металлург, счет матча хоронит последнюю надежду на восстановление клуба. Донетчане не лучшим составом разбили Динамо на атаках. В данный уик-энд проходят матчи очередного, 16-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» проиграло Донецке местному «Металлургу» — 0:1.

«МЕТАЛЛУРГ» (Донецк) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:0 (0:0)
Голы: Димитров (71)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 3.Бетао, 4.Велозу, 5.Вукоевич (19.Гармаш, 80), 9.Ярмоленко, 15.Рубен (29.Хльобас, 68), 20.Гусев (99.Дуду, 76), 25.Аруна, 33.Тайво, 34.Хачериди.

Запасные: 35.Коваль, 10.Милевский, 13.Мехмеди, 23.Богданов.

«Металлург»: 12.Бандура, 14.Воловик, 84.Голайдо, 7.Морозюк, 6.Мкртчян, 13.Макридис, 9.Лазич, 18.Димитров(К) (2.Барановский, 87), 11.Данило, 8.Нельсон (10.Казарян, 66), 15.Траоре.
Запасные: 1.Мусиенко, 21.Эдигарян, 27.Моначелло, 29.Белоус, 36.Полюлях.

Начало встречи выдалось полностью спокойным. Обе команды старались функционировать предельно с опаской, наряду с этим еще темп игры был не на высоте. В какой-то мере, таковой дебют, возможно, предопределил движение поединка, что проходил с огромным недостатком зрелищности.

Первое более менее действенное ухудшение в игре появилось только на 15-й минуте матча: Аруна подал слева в центр штрафной совершенно верно на Ярмоленко, но тот пробивал при помехах со стороны Голайдо, и оказалось мало неточно — мяч состоялся в метре от штанги.Металлург — динамо киев, счет самого позорного матча в истории Что же до вправду голевых моментов, то счет им открыл эпизод, появившийся на 24-й минуте встречи: по окончании перехвата Аруной мяча на половине поля «Металлурга» динамовцы совершили стремительный контрвыпад, что завершился ударом Гусева с линии штрафной — мяч просвистел над крестовиной.

Но «Металлург» от таковой угрозы не стушевался, а, наоборот, ответил целой серией обострений. Так, на 29-й минуте стремительная атака донетчан завершилась ударом Нельсона с линии штрафной — мяч был отправлен совершенно верно в угол, но Шовковский в броске перевел игру на угловой. А по окончании подачи с угла пола Траоре пробил головой метров с 10-ти — в этом случае кипер «Динамо» накрыл сферу.

Наконец, на 32-й минуте тот же Траоре, за счет паса между ног Хачериди, на миг был один на один с Шовковским, вбежав с правой части штрафной, и пробил — кипер жителей Киева сейчас уже ногами отбил мяч.

Такое развитие обстановки пара поменяло рисунок игры: «Металлург» завладел преимуществом, заставив «Динамо» заниматься, по большей части, только оборонительными действиями. Но к новой остроте у ворот жителей Киева это не привело, а концовка тайма прошла уже при равной борьбе. Сама же игра опять страдала полным отсутствием зрелищности.

В итоге, на паузу команды ушли при нулях на табло.

С самого начала второго тайма «Динамо» завладело преимуществом. Какое-то время оно носило только позиционный темперамент, но на 56-й минуте гости обязаны был открывать счет. Жители Киева совершили стремительную многоходовку в одно касание Аруна — Рубен — Аруна — Гусев, из-за которой Олег взял мяч в левой части штрафной, пробивал без всяких помех с близкого расстояния, но направил сферу выше ворот.

Но, данный момент стал единственным у ворот «Металлурга» в первой половине второго тайма. После этого донетчане сумели оттеснить соперника от собственной штрафной площади, а на 71-й минуте и вовсе добились успеха: динамовские защитника не сумели выбить мяч в достаточно несложной ситуации, в итоге Димитров взял возможность для удара метров с 14-ти, и по окончании рикошета о ногу Хачериди сфера влетела в ворота «Динамо» — 1:0.

В оставшееся игровое время гости только эпизодически обладали определенным превосходством, но так и не сумели создать ни должного давления на ворота Бандуры, ни голевых моментов. Во всем этом отрезке встречи необходимо отметить только хороший удар Гармаша метров с 23-х, в то время, когда мяч был отправлен совершенно верно в цель, но с уверенностью сыграл Бандура. На большее жители Киева не сподобились, и матчи так и закончился победой «Металлурга».

Добавим, что по окончании поражения в Донецке «Динамо» так же, как и прежде занимает второе место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на 14 очков, но горняки собственный поединок 16-го тура еще не сыграли. Равно как и «Днепр», что занимает третью строке и наряду с этим имеет в собственном активе столько же очков, как и жители Киева, и, так, имеет шанс откинуть «бело-голубых» на третью строке.

В следующем, 17-м туре «Динамо» опять сыграет в столичном дерби с «Арсеналом». Данный поединок состоится 25 ноября на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00).